суббота, 7 января 2012 г.

Новогодний подарок - декупажный графинчик "Сачельник"

Мой первый серьезный декупажный опыт и сразу конкурсная работа на Ярмарке Мастеров!
Для первого раза я считаю неплохо, вот только лак подвел - дал небольшую желтизну, но как я поняла, у декупажниц это чуть ли не первая проблема - грамотно выбрать финишный лак для декупажа. Чтож, первый опыт - тоже опыт! Дальше думаю будет лучше! :о)))




Графин украшен композицией из золотистых колокольчиков, контуром, глиттером, вырубными контурными золотистыми надписями по периметру, горлышко бутылки и пробка украшены прозрачными красными стразами в форме сердца.

Всех с праздником светлого рождества!

Новогодние каникулы продолжаются!!!

8 комментариев:

  1. С первого взгляда он мне глянулся как колокольчик с ручкой ( когда-то в школе таким давали первый и последний звонок). Когда рассмотрела - поняла свою ошибку. Очень нарядный декупаж! Богато оформлена пробка. Честно признаюсь - в декупаже ничего не смыслю, никогда не занималась (избегаю любых запахов). Могу сделать только эстетическую оценку - очень празднично!

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, прелесть какая! Я тоже сперва подумала, что это колокольчик)) Очень по-новогоднему, нарядно, празднично! Только из практических соображений на горлышке, может быть, не нужно лепить стразы?.. Кажется, что это быстро отлетит... Или это не для практического использования? Тогда никаких НО ))

    ОтветитьУдалить
  3. Янза, благодарю за высокую оценку моего труда :о)
    Алена, вот Вы верно заметили, когда мы его стали использовать по назначению на праздничном столе, одно сердечко радостно отлетело, я их поснимала сразу же. Думаю либо на эпоксидку посадить, либо что-то другое придумать..

    ОтветитьУдалить
  4. ой какая прелесть, очень интересная бутылочка вышла, мне очень понравилось оформление горлышка. я вот только не совсем поняла, красная пробочка родная, или это ваш декор. Здорово. очень все колоритно и гормонично.

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный13 января, 2012

    Симпатичный графинчик!!!и все так гармонично подобрано: цвет, стразики, бантик.А что за лак использовали? я вот когда первый раз пробовала вообще использовала обычный лак , которым двери покрывают, вроде нормально до сих пор не пожелтела

    ОтветитьУдалить
  6. Лаура, пробочка "не родная", взята с другой коньячной бутылки, мною отдекорена. Как оказалась, красиво, но не очень практично - одно сердечко слетело.. Или декор надо попроще, или сажать на эпоксидку (у меня был клеевый пистолет).

    Александра, благодарю, очень приятно, что то, что делаешь от души, нравится другим :о))) Лак у меня тоже самый обычный из строительного магазина на водной основе. Дал зараза-таки легкую желтизну. Буду заказывать для таких целей специальный лак декупажный... Хотя на Ярмарке Мастеров многие пишут о лаках в строительных магазинах вроде Поли-М и Тиккурилла, которые тоже неплохи.. Но они обычно в здоровых емкостях, мне столько не нужно :о)))

    ОтветитьУдалить
  7. Тоже приняла графин за колокольчик! Красиво!!!
    Саша, мне нравится лак в аэрозольных баллончиках, есть импортный,есть и наш, бывает глянцевый, но мне больше нравится матовый, а продается в строй-материалах. :)

    ОтветитьУдалить

Мне будет чрезвычайно ценно узнать, что Вы об этом думаете: