среда, 11 января 2012 г.

Бутылочка "Остров Сокровищ" в подарок сорванцу

А Ваш малыш верит в чудеса, обожает сказки про пиратов, эпических героев, рыцарей и драконов? Хотите продлить ощущение детства и удивить Вашего ребенка оригинальным подарком по любому поводу и даже без?..
Вот такую идею воплотила по просьбе друга нашей семьи для его 5-летнего сына.. Мальчишка всерьез увлечен расскажами об Атлантиде и исчезнувших цивилизаций древности. Попросил папу составить послание атлантам, запечатали его в бутылку и бросили в море. А теперь вроде как ответ придет в виде моего творения ;о)
Выйдут они на берег моря и отец сорванца незаметно положит бутылочку у прибрежной линии волн, они вместе эту бутылочку отыщут, откроют, прочитают послание "от атлантов"! :о)
 Вот он, подарок "Остров сокровищ", состоящий из стилизованной бутылки зеленого стекла с широким горлышком и завинчивающейся крышкой, обвитую бечевой, украшенной марблсами, различными подвесками на пиратско-рыцарскую-морскую тематику, ракушками, сургучной печатью.Бутылка содержит состаренный вручную свиток, опоясанный бечевой с сургучной печатью.
Обещали сделать фото мальчика, когда он найдет бутылочку :о)
Как только это фото будет у меня, обязательно здесь размещу!

6 комментариев:

  1. Какой папа молодец!!! Ребенок на всю жизнь запомнит. Бутылочка оригинальная, оч. интересно с камушками придумано. А на что вы их клеили. На эпоксидку?

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю за оценку :о) марблсы сажала на клеевый пистолет. Держатся уверенно, но конечно если постараться можно оторвать.. Вообще конечно надо эпоксидный клей искать, читала, что намертво склеивает твердые поверхности..

    ОтветитьУдалить
  3. Прикольно получилось!!! Ну надо же как ребенок верит...А как здорово в детстве было мечтать о таких вещах, которые сейчас кажутся наивными и неисполнимыми.
    Возьму на заметку опаливание края;)
    Стекляшки, кстати, крепче держатся, если их поскоблить наждачкой и обезжирить место нанесения клея.
    Проверку кодом конечно убери)))

    ОтветитьУдалить
  4. Замечательная идея с поиском послания для вашего сына. Представляю его восторг по этому поводу. Бутылочка получилась замечательная, старинная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо конечно за добрые слова, вот только сынишка не мой.. Мы пока только планируем малыша.. :о)

      Удалить
  5. отлично, мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить

Мне будет чрезвычайно ценно узнать, что Вы об этом думаете: