воскресенье, 15 января 2012 г.

Скрап-альбом для открыток "Путешествия"

Работаю над интересным заказом, который можно считать продложением темы скрап-альбомов в стиле ретро. На этот раз это альбом для открыток в винтажном ретро-стиле, привезенных из путешествий.
Чем он интересен - помимо 100%-но ручной работы, в нем воплощается немало моих задумок на заданную тему, впервые как мне кажется я соединила в своей работе стиль ретро и винтаж. Посмотрим, что получится в итоге..
На данный момент почти готовы титульный лист альбома и несколько страничек - по готовности страничек, буду их сюда вкладывать, так что заглядывайте :о)
Титульный лист альбома многослойный.
Нижний лист-основа - темная фактура "под дерево", второй слой - контрастная светлая мировая карта-основа, состаренная, со скругленными "оборванными" краями и надписью маркером "под медь" Post Cards". Верхний слой - компас с настоящей вращающейся стрелкой также в цвете состаренная медь и синевато-голубоватые бабочки махаоны (особое пожелание заказчицы). Золотистые металлические уголки тонированы "под медь" и винтажная ретро-подвеска "Велоисипед" с акриловыми стразами, как и на стрелочке.
Первый разворот альбома с фотографией будущей владелицы. Здесь видна внешняя часть резных уголков титульничка. Декор - золотистые контурные наклейки на тему "Европа. Путешествия" по краям страничек этого разворота. Виньетка и бантик из декоративной репсовой ленты с принтами состаренного цвета.
Контурные золотистые надписи Europe, Bon Voyage, Big Ben, Paris изображения чемодана, фотоаппарата, самолета, Пизанской башни, Эйфелевой башни, голландской ветряной мельницы с традиционными башмачками и тюльпанами, лондонским Биг Беном, отражают общую тематику всего альбома.
Золотистыми контурными уголками на правой страничке этого разворота симметрично отразила золотистые уголки оборотки титульничка.
Рамка для фото с резными вырубными уголками затонирована по краям в общий стиль альбома.























Что-то нелады у меня с фотками, мелковатыми какими-то размещаются, если хотите рассмотреть странички альбома поподробнее переходите по ссылочке http://natalyosascrapbook.narod2.ru/retro-albom_dlya_otkritok_puteshestvie/
Это мой самый первый сайт на платформе narod2, там много чего еще интересного, на досуге полистайте странички, думаю, Вам понравится :о)

14 комментариев:

  1. Прикольная обложка и форзац получились. Столько всего воплотила!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень понравилась идея! От обложки просто в восторге! Спасибо за участие в конкурсе от Студии "Елена"

    ОтветитьУдалить
  3. классная работа и идея отличная!
    Спасибо за участие в задании от Хомячок Challenge!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, какая классная идея! Теперь я знаю , сто подарить папе, который собирает открытки со всех уголков мира!;) странички безумно красивые и стильные:)

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки! Очень рада, что мои работы Вас вдохновляют! :о)
    Готовы еще несколько страниц этого альбома, только вот все не могу сфотографировать и выложить, времени не хватает, хотя я и в отпуске сейчас ;о) Уже хочется отснять весь фотоальбом в готовом виде.
    Так что заглядывайте, будут здесь еще дополнения к публикации!
    И еще чуть-чуть похвастушек - иду сегодня на почту - для этого альбомчика пришел заказ из моего любимого магазинчика http://scrap-rasprodazha.ru/ - там великолепные штампики ретро-автомобилей, российского между прочим производства, посему не так баснословно дороги, нежели импортного! :о)))

    ОтветитьУдалить
  6. Титул красивейший! Очень понравился!
    Спасибо за участие в моей карамельке, Наташа!

    ОтветитьУдалить
  7. Титульный лист просто сказочный! А махаончики вписались идеально!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень красивый альбомчик!)

    ОтветитьУдалить
  9. Получилось очень нежно, отличная и идея и воплощение!

    ОтветитьУдалить
  10. отличный альбомчик! успехов в заданиях :)

    ОтветитьУдалить
  11. Замечательная обложка!!!

    ОтветитьУдалить
  12. идея классная! надо то-то такое сварганить: и сама открытки привожу, и друзья дарят, а вот куда их приспособить... столько лет уже думаю. Вывешивала в комнате как часть интерьера - красиво, но выцветают же. =)

    ОтветитьУдалить
  13. Наташ, великолепный альбомчик! Очень понравился :))

    ОтветитьУдалить

Мне будет чрезвычайно ценно узнать, что Вы об этом думаете: