суббота, 28 января 2012 г.

Кулинарные папки для хранения рецептов

Данный пост посвящен моему самому страстному увлечению - кулинарии!
Больше всего обожаю пробовать блюда народов мира, смакуя новые впечатления не в дорогущщщем ресторане, а на своей уютной кухоньке :о)))
Для своих рецептиков давно уже использовала обычные канцелярские папки, одну для любимых рецептов, другую для неопробованных рецептов. Эти папки все руки не доходили оформить и украсить.
 В качестве фона оклеяла снаружи папки самоклеящейся пленкой "под дерево", подбирала ее под кухонную мебель, точно такую же нашла :о) листики, виноградные лозы и налейки стилизованные под винные лейблочки из серии - Декорретто. Такой выбор обусловлен тем, что эти кулинарные папки использую исключенно на кухне, и обычная бумага была бы непрактична :о)

Исходя из этих же соображений надписи - каждая буковка - вырезана и заламинирована. Украшения - бумажные цветы, акриловые стразы на клеевой основе, глиттер золотистых, зеленых и фиолетовых цветов.
Также композиция из миниатюрных столовых приборов "античная медь".
Для торца дополнительно применила брадсы "ремешки" бронзового цвета.
Хочу принять участие со своими папочками для кулинарных рецептов в задании "Дом, милый дом.. Кухня" от творческого блога 4Декор http://4dekor.blogspot.com/2012/01/blog-post_28.html до 20 февраля

САЛАТ ДЕРЕВЕНСКИЙ
от бабушки с любовью


10 комментариев:

  1. Как здорово! Мама тоже моя в папках все хранит наверное нужно взять твою идею и тоже претворить её в жизнь оформить её папки ведь у неё скоро ДР!!!! Ну у тебя получилось просто здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Ира, благодарю! Чертовски приятно :о))) И похоже забыла указать, что каждый рецептик храню в отдельном прозрачном пластиковом файлике, это очень практично, можно нужный рецептик отдельно от других достать и готовить продукты в непосредственной близости от него, без боязни испачкать бумагу, а поверхность файлика можно потом тряпочкой протереть ;о)

    ОтветитьУдалить
  3. отличная книга получилась! С такой и готовится, наверно, чаще и вкуснее)))
    Спасибо, что творите вместе с 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  4. Оригинальная получилась книга, классно!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо за участие в задании от блога 4Декор! Удачи!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Замечательная работа!!!!Красиво и аккуратно!!!А сколько же там "вкусняшек" разных можно спрятать!!!!Спасибо за участие в задании от блога 4Декор!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Интересный вариант, у меня все очень просто, записи в блокнот от руки)) От этого блокнотик уже подзамызгался :) А набор кухонный инструментов как декор или это у тебя закладка?
    Наташ, у меня наградка для тебя, заходи забирай :) http://garashenko.blogspot.com/2012/01/blog-post_31.html

    ОтветитьУдалить
  8. Как все замечательно получилось! Очень красиво!Спасибо что творите с 4Декор!

    ОтветитьУдалить
  9. Анонимный29 февраля, 2012

    Очень здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить

Мне будет чрезвычайно ценно узнать, что Вы об этом думаете: