воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Дипломы-свитки с осенней флористикой

По мотивам ранее представленных дипломов в стиле ретро-прованс для той же творческой мастерской другие дипломы, но уже в виде свитков с декором в приглушенном осеннем колере, который оживляют миниатюрные зеленые яблочки. Идею подвела такую под этот декор - это плоды учения и затраченных усилий. Такая подводка была оценена и свиточки одобрены к производству. Печатала на самой плотной высококачественной глянцевой бумаге, что у меня нашлась - свыше 230 г/м2. Оборотную матовую сторону покрыла золотистой эмалью, которая придала благородный отблеск поверхности свернутых дипломчиков.
И, конечно, сургучная печать, на этот раз не коричневая, а белая, как больше подходящая к цветовому оформлению свитков. Завтра отправляю свиточки хозяйке творческой мастерской в Москву. Знаю, что это не последнее наше с ней сотрудничество. Теперь размышляю над темой применять аналогичное оформление для дипломов или сертификатов для школьников, к примеру, об окончании очередного, невыпускного класса. Мне кажется, эта идея может оказаться интересной мамам школьников, с тем, чтобы поздравить своих чад с успешным окончанием очередного класса и поощрить на дальнейшие успехи в учебе.
 

5 комментариев:

  1. Красивые какие! Яблочко даже неожиданно, печать бесподобно смотрится. Желаю приятного сотрудничества)
    Наташ, а краска из баллончика? Бумага эластичность не теряет?

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ира! Захотелось ярких свежих акцентов, и яблочки пришлись "к месту" :о) А еще более приятно - это мне их одна рукодельница с Ярмарки Мастеров прислала вместе с очаровательными кружавчиками просто так :о)))
    Ириш, краска не из баллончика. Это такая маленькая пластиковая баночка, белой эмульсии с золотистым отливом. Покупала больше года назад в строительном магазине, стоит в размере 100 руб. Чего только я с ней не делала! ;о) Больше всего нравится покрывать выкройки бонбоньерок перед их сборкой. На гибкость бумаги не влияет, на местах сгиба не деформируется. Покрытие стойкое - одна бонбоньерка "для примера" год уже у меня болтается ею покрытая, постоянно во взаимодействии с другими свадебными "штучками", все в том же первозданном виде. Наношу эту эмульсию спонжиком или просто ватной подушечкой и размазываю очено тонким слоем. Очень экономичная вещь, только сейчас баночка заканчивается. Буду теперь брать с другими оттенками - были с зеленоватым отливом, красноватым, перламутровым и много еще разных было. Если интересно, могу баночку сфотографировать..

    ОтветитьУдалить
  3. Печать супер!!! Очень здорово получилось))) Наташ, заходи за наградкой http://natadezing.blogspot.com/2012/04/blog-post.html#comment-form

    ОтветитьУдалить
  4. очень классно получилось! Наташа, приглашаю к себе на сладкое! http://madebyjuliaolegovna.blogspot.com/2012/06/blog-post_06.html

    ОтветитьУдалить

Мне будет чрезвычайно ценно узнать, что Вы об этом думаете: