суббота, 7 июля 2012 г.

Скрап-альбом на 1 день рождения девочке

Чудесной малышке Софии 6 июля исполнился годик! В честь этого события ее тетя заказала мне альбом, предоставив ворох фотографий основных событий первого года ее жизни, правда самого разношерстного качества - начиная с фотографий, снятых на телефон, и заканчивая постановочной фотосессией в профессиональном фотоателье. Так что над основной массой фоток пришлось "поколдовать" в фотошопе. И по срокам я была ограничена ровно одним месяцем, так что пришлось поднапрячься.. Результат Вы можете оценить и прокомментировать.

Альбом с оформленной скрап-обложкой. Чуть позже размещу отдельным постом мастер-класс с пошаговыми иллюстрациями и разъяснениями относительно ее создания. В центре разместилась композиция из декоративных пинеточек в гнезде из сизали и цветочная композиция. Надписи эмбоссированны, заламинированы, декорированы "жидкими" жемчужинами. Слева к форзацу изнутри альбома крепится стилизованная закладка-игрушка с погремушкой и акриловыми полупрозрачными подвесочками.

Альбом содержит 15 разворотов, включая форзацы, "под завязку" заполнен оформленными страничками, поэтому закрывать его нужно завязывая на бант из широкой атласной ленты.
Этот пост перегружать подробными фотографиями обложки не стану, в целом все видно.

Итак, сами странички альбома. Старалась оформлять целиком разворотами, поддерживая на каждой страничке если не тематику, то хотя бы общее цветовое оформление, так чтобы каждый разворот был логично и гармонично завершен. Смотрим, что у меня получилось...
Первый разворот альбома. Левая страничка на форзаце под названием "Ты помнишь, как все начиналось.." по священа свадьбе родителей маленькой именинницы. В качестве основы я взяла бесподобный перламутровый картон с золотисто-перламутровым фоном. 
С этой свадебной страничкой хочу принять участие в свадебном задании от творческого блога Creative World "Сезон свадеб" до 14 июля http://creative-world-scrappers.blogspot.com/2012/06/blog-post_16.html
Вторая страница этого разворота "В ожидании ЧУДА" по оформлению старалась соединить со свадебной страничкой, поэтому на ней те же кружева, бело-золотистое оформление в декоре и надписях. Основные надписи выполнены на кальке, украшены дыроколом края. На каждой фотографии контурные золотистые уголки.
Второй разворот альбома посвящен рождению Софии и содержит фотографии из роддома.

Левая страница разворота под названием "Я родилась"  украшена по контуру самой странички дыроколом края, который формирует прорези под ленту. Очаровательное решение для детской странички, только весьма трудоемкое, если принять во внимание, что ленточку я пронизывала вручную. Надо будет озаботиться приобретением специальной иглы для ленты!
Правую страницу разворота публикую под названием "В надежных папиных руках".
Третий разворот посвящен выписке из роддома. Уже когда отсняла разворот, обратила внимание, что местами перепутала странички.. Конечно сначала идет страничка "Домой", а следом за ней "Ах, наконец-то я в родных Я стенах"!
Четвертый разворот получился ярким и забавным. Левая его часть отведена под фотографии с первых прогулок малышки. Справа разместилась страничка "Пчелка". На фотографии игривый карапуз с игрушкой-пчелкой на попке, ее описывает журналинг "Пчелка села на лужайку, а лужайка - попка"! Невозможно без умиленной улыбку смотреть на эту кроху! Эта страничка - одна из моих любимиц! :о)))
Пятый разворот альбомчика тоже довольно игривый. Здесь София в гостях у дедушки.
Шестой разворот отведен под проказы брата Германа.

Седьмой разворот воздушный, тожественный. Левая его часть отведена крестинам, правая - портретам малышки.

Восьмой разворот состоит из двух страничек "Полеты во сне..." "... и наяву".


 В качестве тегов под надписи в форме облачков я опробовала новую дизайнерскую пленку от производителя Profiline двухстороннюю серебристую пористую. Еще в этом альбомчике на страничке про "Модницу" и "Первый Новый год" я опробовала золотистую пленку того же производителя, результатами своих экспериментов осталась весьма довольна! ;о)
Другие облачка на фотографиях украшены пастельным перламутровым глиттером голубого цвета и приподняты на объемных клеевых подушечках.
Девятый разворот посвящен купанию девочки дома и на пляже.
Первая страничка десятого разворота иллюстрирует фотографии малышки в различных головных уборах, она так шкодно позирует перед объективом, что я озаглавила ее "Маленькая модница".
Вторая страничка этого разворота посвящена празднованию самого первого нового года в жизни маленькой принцессы.

Одиннадцатый разворот полностью посвящен дню рождения братика.
А здесь малышка притомилась праздновать? скинула платьице и туфельки и поползла спать :о)
Следующий разворот-коллаж немного приключенческий, задорный, пиратский, описывает совместные шалости детишек. С этим разворотом принимаю участие в заданиях:
Тринадцатый разворот детского альбомчика полностью отведен под любимые игрушки
Здесь по центру разместился кармашек с изображением игрушечной пирамиды под всякие "девичьи секретики" :о)))
И наконец последний разворот этого альбома вмещает в своей левой части семейные студийные фотографии...
.. а на правой части (уже на форзаце) я оставила место для фотографий с первого дня рождения именинницы. Тэг со стихами-поздравлениями закреплен с помощью одной-единственной клеевой подушечки, что не помешает в последсвии его аккуратненько снять и разместить на подложечке фотографии этого события.

Имеется в этом альбоме не показанный мною сейчас еще один разворот со страничками под названиями "Девочка в красном" и "День рождения сестренки".

19 комментариев:

  1. Колоссальная работа проделана!!! Чудесный альбом!!! Спасибо, что вы с нами ScrapCraft!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Премного благодарю! Много стараний вложено в этот альбом :о)
      Что интересно - еще описательную часть поста не успела закончить, а уже получаю комментарии! Очень приятно! :о)))

      Удалить
  2. Спасибо за ваше участие в задании от СкрапКрафт! Грандиозная работа! Удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень здоровский альбомчик получился!!!! Наташенька какая же ты умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наташенька, твоя работа великолепна! Альбом получился нежный и так много вошло фотографий!!! Год жизни Софии на 15 страничках! Тематика страничек очень понравилась. Не смотря на обилие фотографий, нет хаоса. Всё чётко, и со вкусом! Поздравляю с прекрасной работой!
    Как ты (вы) себя чувствуете?)) Надеюсь, всё хорошо!:))

    ОтветитьУдалить
  5. Валентина, благодарю за высокую оценку моей работы! :о)))
    У нас все хорошо, растем потихоньку, по вечерам сеансы шебуршаний мой пузожитель устраивает ;о))) Решила сделать себе подарок на юбилей (13 июля) - записалась на УЗИ, уже надеюсь узнать пол ляляпузика! :о))))
    Валентина, о скраповом - я все ожидаю Вашего МК по казне, Вы еще не публиковались?

    ОтветитьУдалить
  6. Потрясающе добрый и чувственный альбом!
    Уникальная память!
    Получилось превосходно!!!!
    Малышка и Герман - супер!!!! Здоровья и счастья вашей семье!
    Альбомчик оч понравился !

    ОтветитьУдалить
  7. Чудесный альбом! Спасибо за участие в задании блога HSM :)

    ОтветитьУдалить
  8. какой замечательно-веселый!!!спасибо что с нами! SM.

    ОтветитьУдалить
  9. Большая работа проделана. Спасибо за участие в задании от CWS!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красивый альбом! Местами нежный и трогательный до слез, местами веселый и задорный, дарящий улыбку! Спасибо за участие в задании блога МаркаДекор! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  11. Прекрасный альбом!!!Морская страничка покорила))))Моделька прелесть)))Удачи в задании от Хомячка)))

    ОтветитьУдалить
  12. Наталья, ваша морская страничка не соответствует правилам задания блога АБ. Спасибо, за ваше понимание!
    Творите вместе с блогом АБ =)

    ОтветитьУдалить
  13. Альбом превосходный, какая работа проделана! Благодарю, что участвуете в заданиях от СкрапКрафт!

    ОтветитьУдалить
  14. Такой насыщенный получился альбом! Особенно понравился 12ый разворот с множеством тагов, так интересно они переплелись:) И сама идея разворота "Полеты во сне..." "И наяву..." Продуманный интересный заголовок и фотографии удачно подобраны! Спасибо, что в одной из страниц вдохновились "ромашками" от Scrap-Tag!

    ОтветитьУдалить
  15. Большущее спасибо за участие в нашем задании! И отдельная благодарность за то, что поделились такими позитивными фотографиями! Ваша девочка - чудо! :)

    ОтветитьУдалить
  16. Наташенька, у тебя золотые ручки!!!!! Я просто в восторге от такой красоты!!! Красивейший сложнейший альбом!!!

    ОтветитьУдалить

Мне будет чрезвычайно ценно узнать, что Вы об этом думаете: