пятница, 27 июля 2012 г.

Бирочки, этикетки, визитки, памятки для работ мастеров

Давно уже занимаюсь этим видом творчества - делаю на заказ рекламную продукцию для мастеров хендмейда в основном с Ярмарки Мастеров. Применяю для этого различные приемы скрапбукинга - тонирование, состаривание, торцевание, штампование, вырубку фигурными дыроколами, обработку дыроколами угла, декорирование акриловыми капельками, стразинками, "жидкими" жемчужинками и т.д. При этом получаются самые быстрые заказы, в которых мне удается творчески самореализоваться, воплотить интересные идеи, приемы и задумки, получаю неимоверное удовольствие от восторгов заказчиков, ну и о материальной стороне вопроса не стоит забывать! ;о)
 Одна из моих последних работ, которой я очень довольна:
- визитки двухсторонние,
- этикетки-книжечки с пробоем под шнур/веревочку для крепления к вязаным изделиям мастера, внутри расчерчены под самостоятельные надписи;
- пришивные бирочки на атласной ленте, перенос с применением термотрансферной пленки.
Визитки, этикетки, а также катушка ленты заторцованы штемельной подушечкой, катушка украшена штампингом.

Эти визитки и бирочки ручной тонировки с различным декором, дополнительно украшены сургучными печатями с монограммой N, что в данном случае обозначает натуральную косметику.
 
 Двухсторонние бирочки ручной тонировки, вырубка фигурным дыроколом угла, серебристая половинка бусинки.

Оригинальной формы бирочки-крылышки мастерице очаровательных кукол-ангелочков, ручная филигранная обрезка по контуру перышек.. Но результат тот стоит - ни у кого точно не будет таких вторых бирочек! ;о)
Очаровательная бирочка-визитка-книжечка для мастера-вязальщицы детских вещичек. Скоро у моей дочурки будут в обмен на эти бирочки очаровательные вязаные платьюшки и сарафанчики! ;о)))
  Яркий сочный и одновременно нежный эскиз односторонней бирочки магазина материалов для творчества. Заказчица сама не знала, что она хочет в итоге, а когда увидела проект, оказалась в бурном восторге и недоумениях - как я так угадала, что ее любимый цвет - именно сиреневый? ;о)))
 Двухсторонние разноцветные этикетки для мастера вязания с котенком и клубочком..
 ..с мышонком и клубочком..
 ..и просто со спицами и клубочком..
 Эта одна из моих любимых этикеток для талантливой мастерицы с Ярмарки Мастеров - одновременно и сдержанная по цветовому решению, но абсолютно оптимистичная (бабочки), и даже слегка забавная (шрифт) :о)))
 Баннер и одновременно бирочки для мастерицы, которая вяжет детскую одежду (у нас уже в "приданом" лежит тепленький и пушистенький костюмчик на новорожденную кроху ее работы)
 Памятка для изделий из шерсти для мастера по валянию

 Разные пришивные бирочки на разноцветных атласных лентах
Винтажная бирочка для юной мастерицы-вязальщицы - ожидаю от нее чудные пинеточки!

9 комментариев:

  1. Все просто восхитительно! Как я это люблю)))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленорчик, пасибки! :о)))
      Прогулялась по твоему скрапбучному бложику - очаровательно! Особенно понравилась кулинарная книга и блокнотик а-ля прованс!

      Удалить
  2. Последняя коллекция очень сочная!!!! Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, точно подмечено! Именно сочности и яркости я добивалась! :о)))

      Удалить
  3. Какая ж красота! И моя бирочка тут))) обожаю ее!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А как же - здесь то, что рождалось "на одном дыхании", другие я даже не стала выкладывать. :о)))

      Удалить
  4. ... А сколько успело неотснятыми мастерицам отправиться... Порой до того срочно просят, словно горячие пирожки из рук разлетаются, до фотоаппарата не успеваю дотянуться ;о)))

    ОтветитьУдалить
  5. Красотень! Особенно на лентах понравилось, необычно, и книжечка для сложения очень яркая и красочная :) Хороший вид творчества :)

    ОтветитьУдалить
  6. Как красиво!!!! Мне ооочень нравится!

    ОтветитьУдалить

Мне будет чрезвычайно ценно узнать, что Вы об этом думаете: