суббота, 1 сентября 2012 г.

Осенние свадебные приглашения с яблочками

Доброе время суток!
В преддверии свадебного осеннего сезона одна очаровательная девушка, мастерица бижу с Ярмарки Мастеров, обратилась ко мне за воплощением ее идеи об осенних ярких и одновременно торжественных приглашениях на ее свадьбу. Обязательным условием было наличие на обложке яркого зеленого яблочка и цветов. Из предложенных эскизов ей понравились самые на мой взгляд благородные - сдержанные, насыщенные и элегантные.

Основа квадратная 15х15 см с крупной рамкой-виньеткой. По уголкам украшены вырубкой фигурным дыроколом "Геральдическая лилия". Крупное стразовое сердце украшает нижний центр каждого приглашения. В каждой флористической композиции помимо объемных цветочков присутствуют плоские цветы и листья, белые тычинки и "жидкие" перламутровые жемчужинки. Заказали мне 40 таких приглашений.

Цветочные композиции допускались с разными цветочками, полного единообразия не требовалось.
 С яркими зелеными яблочками здорово сочетались как розовые цветы, так и персиковые.
 ...И желто-розовые "кудрявые" розы..
 ...И композиции с ярко-розовыми нераспустившимися бутонами...
 ...Совершенно нежные бело-розовые розы...
 ..и цветы с яркой насыщенной персиковой окантовкой...
 Не стала уступать своему правилу, и в комплект в качестве подарка сделала для невесты конверт подарочный для диска с надписями "Наша свадьба" как на конверте, так и на самом диске. Здесь композицию из розовых цветов и листьев украшают ярко-розовые тычинки и "жидкие" жемчужинки". Довершают конверт вырубные ангелочки.
Строчка ярко-розового цвета сочетается с торцовкой розовыми пигментными чернилами.


В творческом челендж-блоге "Хомячок" я победила в конкурсе "Райские яблочки" в номинации "Романтик" http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2012/09/blog-post_6.html

10 комментариев:

  1. действительно очень благородно и изысканно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленорчик, приятно, что у нас сходятся вкусы! ;о)

      Удалить
  2. Спасибо за участие в задании от Хомячка!
    Сочные яблочки! Радует, что, наконец-то, люди стали понимать, что приглашения не обязаны быть абсолютно идентичными и дают волю дизайнерской мысли, ведь сделать похожие, но чуть-чуть разные гораздо интереснее, чем штамповать совершенные копии =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв! Совершенно верное замечание относительно однообразия оформления. Делать 40 совершенно идентичных приглашения просто неинтересно. Но заказчица сама творческая личность, и осталась в восторге от градации цветовых сочетаний.
      Люблю участвовать в Ваших заданиях! Правда иногда хочется и в экспрессах поучаствовать (например последний с машинками), но по времени такие Вы ставите ограничения, что никак не успеваю - все-таки 7-й месяц беременности, надеюсь в декрете появится чуть больше времени..

      Удалить
  3. Как здорово и оригинально! такая прелесть! спасибо, что творите вместе с Хомячком!

    ОтветитьУдалить
  4. Очень симпатичные приглашения! А яблочки - просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля :о))) Яблочки настроение соответствующее навевают.. осеннее, лирическое ;о)

      Удалить
  5. Такие чудесные, нежные, очень красивые!!!

    ОтветитьУдалить

Мне будет чрезвычайно ценно узнать, что Вы об этом думаете: