понедельник, 25 марта 2013 г.

Разворот детского скрапальбома "Первый день рождения" (Скетч № 2 Март)

Вот такой яркий, нежный, праздничный разворот Софиюшкиного альбомчика у меня получился. Посвящен он самому первому дню рождения в жизни малышки.
 За основу взяла плотную скрапбумагу с одинаковым узором в виде маленьких золотистых корон в перекрестьях золотистой  же решетки. Каждая девочка на свой первый день рождения должна чувствовать себя принцессой из сказки! ;о) Мотив фона один, оттенки разные - бежевые и розовые. В оформлении применила сочетание нежного пастельного и сочного розового цвета с глубоким, насыщенным золотом. Подложки под фотографии тонированы по краям более светлым оттенком розового. Тэги напротив - более ярким. "Принцессную" тему поддерживают вырубки из золотой пленки под печать ProfiLine в форме маленьких корон, поднятых на страничках на объемном скотче и расположенных в виде отрезков окружностей разных диаметров. Контурные золотые наклейки в виде флажков, тортиков, подарочков, колпаков, нор, шариков и конфет делают разворот ну совсем детским, передают атмосферу вкусного веселья.
Фотографии делала умышленно с таки расчетом, чтобы естественное и искусственное освещение по-разному ложились на страницы, и можно было увидеть как при разном ракурсе "играет" золото на развороте.
Здесь тэжики под записи вытянуты из-под подложечек для фотографий. Роль флажков выполняет бумажная фигурная ленточка с сердечками.

Это фото при включенной на максимум искусственной иллюминации, льющейся прямо с потолка на страницу. В таком виде мне больше всего нравится как выглядят странички, они словно "горят" сусальным золотом :о)))
При таком же освещении вторая страница. Здесь место для фото отведено на крупной подложке посередине. Слева - место для журналинга. Над ней контурная прозрачная вырубка-вывеска с золотыми завитками и цифрой "1", выделенной золотистым глиттером. Ближе ракурс на фото ниже. Надпись на вырубной форме "С днем рождения" соответствует случаю. Ну и еще не упомянула о фигурной ленте из золотых листиков.

Делала развороты по заданию от блога "Феечка" http://feechka2013.blogspot.ru/2013/03/2_15.html  до 25 марта. Ключевые детали задания: тэги, флажки, журналинг и сердца.

Левую страничку по скетчу от блога Сундучок идей http://anyona.ru/?p=3601 до 28 марта
 А правая страничка оформлена по скетчу от блога "Свободное творчество" http://free-works.blogspot.ru/2013/02/17.html до 29 марта
Готовый альбом полностью вот здесь http://scrapwedding.blogspot.ru/2013/07/blog-post_26.html

7 комментариев:

  1. Очень красивая страничка! Нежная=) спасибо за участие в задании от Сундучка! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. такая нарядная страничка. Спасибо за участие в СП от феечек.

    ОтветитьУдалить
  3. Очень празднично!! Красивые странички, спасибо от Феечек )

    ОтветитьУдалить
  4. Екатерина28 марта, 2013

    Я думала вы для дочки альбом делаете))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Для доченьки альбом еще впереди, для него уже столько задумок! :о))) этим альбомом я выполняю взятые на себя еще в беременность обязательства.

      Удалить
    2. Екатерина29 марта, 2013

      Понятно!!!!!

      Удалить
  5. Интересные странички!
    Спасибо от блога Свободное Творчество!

    ОтветитьУдалить

Мне будет чрезвычайно ценно узнать, что Вы об этом думаете: