понедельник, 5 марта 2012 г.

Открытка бабушке на день рождения и 8 марта (2в1)

У моей любимой бабули далеко в деревеньке день рождения приходится как раз на 8 марта!
В этом году я сделала для нее вот такую открыточку, объединив оба праздника в ней.
Изначально поздравительная надпись "Поздравляем с днем рождения и 8 марта!" была шоколадного цвета, окантованным светло-желтым свечением, но я сочла немного мрачноватым такой цвет текста при сборе открытки. Решила эмбоссингом золотой пудрой это исправить, но не учла мелковатый шрифт надписи и немного "подрасплывшиеся" после расплавления буковки. Так-то получилось читаемо, но немного надпись слилась с картинкой.. Я уже запоздала подумала, что надо было глиттером с золотыми блестками покрыть надпись, и этим ограничиться. Но.. как говорится.. задним умом мы все крепки ;о) А бабушка, я точно знаю, будет рада любому знаку внимания, и уж точно не станет придираться по мелочам :о)))
На титульной страничке у нас пристроченные винтажные кружева кремового цвета. Поверх отпечатанная на плотной матовой фотобумаге картинка с клавишами фортепиано и нотами, поздравительно1 надписью. Ее я украсила вырубкой "геральдические лилии. Те же лилии, только уже в виде контурной вырубки золотистой украшают титульничек. Четыре птички эмбоссированы той зе золотистой пудрой украшают уголки.
Неимоверной красоты на мой взгляд пуговка в виде золотого сердечка с цветами украшает композицию из контурных цветов. У нее я "срезала" ножки и посадила на клеевый пистолет.
Все края затонированы штемпельной подушечкой коричневого цвета, центральная картинка на титуле заторцована штемпельной подушкой красно-коричневого цвета.
Слова-пожелания на внутреннем развороте выдались столь личными, и сердечными, что фотографировать я ее не стала, только форзац открыточки покажу ;о)
Его украшают контурные золотистые вырубки "розы".
Эта открытка для меня первая, которую я полностью прошиваю на машинке.
Очень старалась прошивать все детали ровненько, но я в этом деле пока только "набиваю" руку, поэтому не судите строго за первый подобный опыт ;о)

Открытку делала по скетчу "Винтаж" от Скрап-клуба Екатеринбурга до 31 марта  http://scrapclubekb.blogspot.com/2012/03/blog-post_01.html:
Не берусь судить, насколько у меня винтаж поучился, но по условиям конкурса вовсе необязательно соблюсти этот стиль, я бы наверное охарактеризовала свою открыточку как ретро-винтаж деревенский или прованс :о) Надеюсь, моя работа будет оценена на конкурсе, делала я ее от души для любимого человека :о))) 

Также хочу принять участие с этой открыточкой в задании до 22 марта от творческого блога СкрапБумага, в котором надо было сделать весеннюю работу с обязательными элементами птичкой и нотами, вдохновившись стихами о весне Игоря Мазнина:
С чего это всюду
Такое веселье,
Такое —
С зари до зари —
Торжество?
С того,
Что справляют
Скворцы новоселье...
И только всего-то?
И только всего!
С того,
Что несётся,
Невзрачный,
Бумажный,
По речке ожившей
Кораблик отважный,
А волны и ветер
Качают его...
И только всего-то?
И только всего!
И только всего,
Что, как прежде красна,
Пришла,
Прилетела,
Вернулась весна
Вот ссылочка на блог и задание http://scrappapershop.blogspot.com/2012/03/blog-post_01.html
И наконец хочу попробовать свои силы в задании от "Мира Скрапбукинга" до 15 марта http://scrapworldru.blogspot.com/2012/03/9-8.html , по которому надо просто сделать открыточку к 8-му марта, без ограничений :о)

Творческий блог "Скрап-мода" милостиво разрешил мне принять участие с моей работой в задании "Пластика", которое проводится здесь http://scrapmodakrasnodar.blogspot.com/2012/03/14-plastic-5-5-2359.html до 5 апреля. Есть еще пару задумок с пластикой, так что мое участие в их задании этой открыточкой не ограничится ;о)))

Также принимаю участие в проекте "Подарок к 8 марта" от блога My Scrap до 9 марта здесь http://scrapulechki.blogspot.com/2012/02/8.html

12 комментариев:

  1. Получилось очень красиво! Удачи тебе в конкурсе, Наташа!

    ОтветитьУдалить
  2. Тонечка, спасибо! :о) Так приятно, что ты следишь за моим "рукотворчеством!" :о)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень мило!!! Желаю побед в конкурсах)))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень красиво)) торжественно-нежно))

    ОтветитьУдалить
  5. Работа под старину получилась.
    Спасибо за участие в задании блога СкрапБумага.

    PS. Пожалуйста добавьте ссылку на наше задание.

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо, что творите вместе с СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  7. Оригинальный подарок и от души. Спасибо что творите вместе с СКЕ!

    ОтветитьУдалить
  8. Анонимный19 марта, 2012

    Красиво. Спасибо за участие в задании блога Мир Скрапбукинга

    ОтветитьУдалить
  9. Приятное цветовое сочетание! Спасибо за участие в задании блога "СкрапБумага"!

    ОтветитьУдалить
  10. Очень торжественная открыточка! Спасибо что играете с нами! ScrapModa

    ОтветитьУдалить

Мне будет чрезвычайно ценно узнать, что Вы об этом думаете: