вторник, 30 июня 2015 г.

Морской панорамный миник

Вдохновилась парой творческих заданий и сотворила вот такой оригинальный миниальбомчик для одного фото на морскую тематику. Получается как бы фотография в коробочке размером внешним 15х13х2 см.
 Вырубки плоттерные из дизайнерского белого перламутрового картона. Вынашивала интересную идею для закрывания миника. Ее воплощением осталась крайне довольна. Клапан представлен волной (текстурный прорезиненный материал синего цвета) и словно пеной на морской волне (белого цвета). Заправляется клапан под днище корабля на титуле, достигается засчет этого эффект скользящего по волнам кораблика, дополнительно удерживает коробочку закрытой подвеска на брадсе в виде штурвала с якорем.
Вырубки покрыты клеевым глиттером 2 цветов - серебристым и бирюзовым. На "волнах" капельки акриловых прозрачных росинок.
 Это вид титула в раскрытом виде без клапана-вол (миник стоит на нем). Здесь я поглядела на готовое фото на компе и решила добавить бирюзовых стразинок кораблику ))
 Оборотная сторона мини-альбомчика. Кстати, для создания работы использовала 2 листа бумаги двухсторонней от Флер-Дизайн и пол-листа кардстока 30х30 см.
 Открываем миник. Вид сверху - фоторамочка резная на пленке, приподнята на подушечках, с одной стороны (слева) открыта для вкладывания морского портретика внутрь под пленочку.
С этого ракурса видно "парящие" на прозрачных пленках фрегат, вовсе "в воздухе" еще один кораблик и много разномастных облачков, чаек-отштамповочек..
По волнам фоторамки также прошлась двухцветным клеевым глиттером (как и по облачкам, как видно на фото ниже), на оборотку клапана отштамповала и вырезала на кусочек кардстока строки из стихотворения М.Ю. Лермонтова "Белеет парус одинокий".. (с детства мой любимый поэт).
 Вот такая панорама разворачивается целиком при открывании миника..
Вот еще один ракурс. На самом деле подобные композиции непросто снимать, чтобы передать весь объем и успешно разглядеть все детали, надеюсь я справилась с этой задачей..

Миниальбом участвует в творческих заданиях:
- от творческой мастерской Мемуариса "Детский миник" до 30 июня здесь http://memuaris.blogspot.ru/2015/05/5.html#more
- "Лето в коробке" от блога "Дивные штучки" до 7 июля здесь http://divnyeshtuchki.blogspot.de/2015/06/126.html

3 комментария:

  1. Замечательная придумка и исполнение! Спасибо за такую красоту для проекта Скрап мама!

    ОтветитьУдалить
  2. какой оригинальный миник получился
    спасибо, что вдохновляетесь с Дивными штучками

    ОтветитьУдалить
  3. Очень интересная работа! Спасибо от Дивных штучек!

    ОтветитьУдалить

Мне будет чрезвычайно ценно узнать, что Вы об этом думаете: